Künstler spätes 19. Jh.,
, Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen, signiert und datiert, "E. Tremel 1896", Öl auf Leinwand, ca. 53 x 42,5 cm, gerahmt
22.04.2024 - 10:31
- Startpreis:
EUR 200,-
Künstler spätes 19. Jh.,
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.04.2024 - 10:31 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/S. A. R. Rescue Timer
- Poststück - Motivkartensammlung Österr. Bundesheer incl. UNO-Einsätze mit passenden Motivfrankaturen,
- Marcel-André Bouraine (1886-1948), zwei Buchstützen in Form von Marabus, Frankreich, um 1930
- JONSTON / MERIAN: "HISTORIAE NATURALIS DE ARBORIBUS ET PLANTIS."
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,